Подготовка к проверкам по гражданской обороне

Проверки по вопросам гражданской обороны, защиты от ЧС, пожарной безопасности, охране труда — испытание для любой организации. При подготовке нужно в сжатые сроки оценить состояние работы и устранить обнаруженные нарушения законодательства. Затрудняет подготовку отсутствие квалифицированного специалиста в штате организации. Кроме того, даже штатному специалисту по ГО и ЧС, охране труда, пожарной безопасности. нелегко отследить все изменения требований законодательства, оформить и согласовать пакеты документов, найти поставщиков средств индивидуальной защиты, провести обучение руководителей. Кроме того, нужно выработать верную тактику диалога с инспектором. Здесь на помощь готовы прийти наши эксперты, имеющие богатый опыт прохождения проверок органов надзора.
При подготовке организации к проверке наш специалист оценивает (с выездом на место или удаленно) состояние работы по интересующему направлению (гражданская оборона, защита от ЧС, пожарная безопасность, охрана труда) качество и количество документации и вскрывает «слабые места». Далее составляется план работы по устранению этих нарушений. Это могут быть консультации по разработке недостающих документов или непосредственно подготовка и согласование с соответствующими органами власти всех документов нашими силами. Возможен выход нашего эксперта на проверку для более уверенного диалога с инспектором. В случае, когда проверка уже состоялась и назначено судебное заседание, возможно участие в нем нашего эксперта в качестве представителя организации для снижения административного штрафа.
 

По вопросам данного направления можно обращаться по телефону: 8(3435)46-15-50 к Вершинину Андрею Леонидовичу или присылайте свои вопросы на почту gochs01@mail.ru