Выездной Учебно-методический семинар по вопросам ГО и ЧС с руководителями образовательных учреждений Верхнего Тагила, 04.04.2015

Автор: | 07.04.2015

Экспертный центр ГОЧС «Профи» 04.04 провел семинар для руководителей и работников, уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны в образовательных учреждениях города Верхний Тагил.
Темой семинара стали новые требования законодательства в сфере ГОЧС в 2015-м году, подготовка и прохождение проверок надзорных органов МЧС России.
Участники семинара обсудили, как на практике обеспечить выполнение новых требований законодательства по объектовым системам оповещения, нештатным формированиям, разработке планов ГО и другой документации, созданию резервов финансовых и материальных ресурсов. Остановились на особом статусе образовательного учреждения как объекта защиты – объекта с массовым пребыванием детей. Подробно были рассмотрены ответственность руководителя образовательного учреждения в сфере ГО и ЧС, требования к его действиям при возникновении ЧС.
Заместитель директора Экспертного Центра «ГОЧС Профи» Андрей Вершинин рассказал о новинках средств индивидуальной защиты органов дыхания, новейших медицинских средствах защиты. Довел алгоритм их выбора, хранения, порядок применения.
Участники семинара задали актуальные для них вопросы директору Экспертного Центра «ГОЧС Профи» Алексею Чащихину.
Внимание !
В целях информирования руководителей и специалистов организаций на территории Свердловской области о новых требованиях по проведению проверок органов МЧС РФ и выполнения на объекте требований гражданской обороны, защиты от ЧС, пожарной безопасности и охраны труда, Экспертный центр «ГОЧС Профи» проводит выездные информационно-методические семинары (на безвозмездной основе), и обучение по вопросам ГО и ЧС, пожарно-технического минимума (на основании лицензии Министерства общего и профессионального образования Свердловской области № 17725 от 17.02.2015) с выдачей удостоверений установленного образца).
Подать заявку на проведение семинаров, выездного обучения можно по телефонам 8(3435)41-87-59, 8 982 670 4 680
За подробностями, с пожеланиями и рекомендациями обращайтесь на сайт www.goprofi.info, пишите нам gochs01@mail.ru
ждем ваших звонков по телефонам 8(3435)41-87-59, 8 982 670 4 680

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.