В Учебном центре Экспертного центра ГО ЧС «Профи» прошло обучение по ГО ЧС

Автор: | 01.12.2015

С 11 по 25 ноября на базе Учебного центра Экспертного центра ГОЧС «Профи»  проходила программа повышения квалификации «Подготовки должностных лиц и специалистов гражданской обороны и Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

Повышение квалификации прошли руководители и работники, ответственные за ГО ЧС в организациях: ООО «Александровский пассаж», НТГСПИ филиал РГППУ, Уральский колледж прикладного искусства и дизайна (филиал) Уральский филиал ФГБОУ ВПО «МГХПА им. С.Г. Строгонова», ЗАО «Энергомаш (Екатеринбург) – Уралэлектротяжмаш», ВГОК и руководители  других крупных предприятий Нижнего Тагила и Екатеринбурга.  Во-первых, сразу стало очевидным, что программа востребована и актуальна для профессионального сообщества. Группа была активная, разноплановая, коллеги не боялись задавать острые и проблемные вопросы. К чести преподавателей, ни один из них не остался без ответа. С помощью педагогов Учебного центра «Профи», все успешно справились с заданиями в итоговом тесте.

Программу открывал руководитель Экспертного центра ГО ЧС Алексей Евгеньевич Чащихин. Хотелось бы отметить высокий профессионализм, глубину проработки такой сложной темы как нормативно-правовая регламентация аспектов работы по ГОЧС. Практико-ориентированными были занятия, проведенные А.Л. Вершининым. Действительно, преподаватель владеет высоким уровнем организации интерактивной работы, чувствуется, что это педагог, безгранично увлеченный своим нелегким трудом (работа с нормативно – правовой базой по ПТМ и ГО ЧС).

Главный результат, кроме самого удостоверения – это понимание необходимости инновационных подходов к знаниям по ГО и ЧС контексте планируемых результатов, что требует переосмысления деятельности, ценностных устремлений, проработки технологий и методов. 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.