ЭЦ ГО ЧС «Профи» и МАДОУ «Радость»… связи крепнут

Автор: | 06.04.2016

30 и 31 марта на базе МАДОУ «Радость» г. Нижний Тагил состоялось значимое для коллектива объединения мероприятие. Совместно с экспертами ЭЦ ГО ЧС «Профи», руководящий состав и педагогический коллектив объединения детских садов «Радость» провели тренировку по гражданской обороне.

Целями данного мероприятия были:

1. Довести до руководящего и педагогического коллектива дошкольных образовательных организаций требования руководящих документов по организации и планированию практического обучения специалистов по ГО и в области защиты от ЧС.

2. Отработка практических навыков руководящим составом в подготовке и проведении учений, тренировок по ГО и ЧС и противопожарной защите.

Учения – в подготовке руководящего состава, органов управления, сил и средств, особенно объектового уровня, занимают важнейшее место в системе обучения по вопросам ГО и ЧС.

Мероприятие прошло на высоком уровне, это говорит о том, что должностные лица и специалисты по гражданской обороне МАДОУ «Радость» знают свою работу. В преддверии тренировки (учений) совместно с экспертами ЭЦ «Профи», в частности с Вершининым Андреем Леонидовичем  был разработан план учений, проведены установочные занятия и все мероприятия   утверждены приказом.

После проведенного мероприятия МАДОУ «Радость» и ЭЦ ГО ЧС «Профи» договорились о дальнейшем сотрудничестве в области гражданской обороны и пожарной безопасности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.