Постановление Правительства РФ от 26.08.2013 N 734 «Об утверждении Положения о Всероссийской службе медицины катастроф»

Автор: | 02.11.2013

Обновлено Положение о Всероссийской службе медицины катастроф

Новое Положение разработано в целях реализации Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"…

Обновлено Положение о Всероссийской службе медицины катастроф

Новое Положение разработано в целях реализации Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

Всероссийская служба медицины катастроф является функциональной подсистемой единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Определены задачи и полномочия Службы.

Предусмотрено, в частности, что:

руководство Службой осуществляет Министр здравоохранения Российской Федерации, который вправе принимать решение о медицинской эвакуации при чрезвычайных ситуациях;

при недостаточности сил и средств на муниципальном или региональном уровнях для ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайной ситуации на соответствующей территории могут быть привлечены силы и средства федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ и организаций, функционально объединенных в Службу, по согласованию с соответствующими органами исполнительной власти и организациями.

Признано утратившим силу Постановление Правительства РФ от 28.02.1996 N 195 "Вопросы Всероссийской службы медицины катастроф".

 

— Скачать полную версию документа в формате .doc

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.