Приказ Ростехнадзора от 21.11.2013 N 558 «Об утверждении федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Правила безопасности для объектов, использующих сжиженные углеводородные газы» Зарегистрировано в Минюсте России 31.12.2013 N 30993.

Автор: | 09.02.2014

Утверждены новые правила безопасности для объектов, использующих сжиженные углеводородные газы (СУГ)

Правила устанавливают требования промышленной безопасности к оценке соответствия вновь построенных и реконструируемых объектов хранения, транспортирования и использования СУГ избыточным давлением не более 1,6 мегапаскаля, используемых в качестве топлива, а также к эксплуатации объектов СУГ…

Утверждены новые правила безопасности для объектов, использующих сжиженные углеводородные газы (СУГ)

Правила устанавливают требования промышленной безопасности к оценке соответствия вновь построенных и реконструируемых объектов хранения, транспортирования и использования СУГ избыточным давлением не более 1,6 мегапаскаля, используемых в качестве топлива, а также к эксплуатации объектов СУГ.

Правила распространяются на:

— газонаполнительные станции и пункты;

— промежуточные склады баллонов с количеством СУГ от одной тонны и более;

— резервуарные установки;

— средства защиты стальных газопроводов и резервуаров от химической коррозии;

— средства безопасности, регулирования и защиты, а также системы автоматизированного управления производственными процессами при использовании СУГ.

Постановление Госгортехнадзора России от 27.05.2003, которым были утверждены ранее действовавшие правила, более не подлежит применению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.