Учебно-методический семинар по вопросам ГО и ЧС с руководителями образовательных учреждений Нижнего Тагила, 25.03.2015.

Автор: | 27.03.2015

Экспертный центр ГОЧС «Профи» 25.03 провел семинар для руководителей и работников, уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны в образовательных учреждениях.
Темой семинара стали новые требования законодательства в сфере ГОЧС в 2015-м году, подготовка и прохождение проверок надзорных органов МЧС России.
Участники семинара обсудили как на практике обеспечить выполнение новых требований законодательства по объектовым системам оповещения, нештатным формированиям, разработке планов ГО и другой документации, созданию резервов финансовых и материальных ресурсов.
Задали актуальные для них вопросы директору Экспертного Центра «ГОЧС Профи» Алексею Чащихину. Подробно были рассмотрны ответственность руководителя образовательного учреждения в сфере ГО и ЧС, требования к его действиям при возникновении ЧС.
Заместитель директора Экспертного Центра «ГОЧС Профи» Андрей Вершинин рассказал о новинках средств индивидуальной защиты органов дыхания, новейших медицинских средствах защиты. Довел алгоритм их выбора, хранения, порядок применения.

По единодушному мнению участников, необходимо проводить такие семинары регулярно, как минимум, каждое полугодие. Это значительно повышает компетентность руководителей и специалистов школ, детских садов, учреждений дополнительного образования в вопросах защиты участников образовательного процесса от ЧС мирного и военного времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.