Выездное обучение должностных лиц и специалистов органов управления ГО и РСЧС ОАО «Синарский трубный завод» 6-10 апреля 2015 года

Автор: | 23.04.2015

В период 06-10.04.2015 директором и преподавателями Экспертного центра ГОЧС «Профи» в городе Каменск-Уральский проведено выездное обучение руководящего состава ОАО «Синарский трубный завод» по Программе обучения должностных лиц и специалистов гражданской обороны и Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в объеме 36 учебных часов.
Основной целью обучения было получение слушателями знаний, умений и навыков по организации и выполнению мероприятий по защите персонала предприятия от опасностей, возникающих при ЧС природного и техногенного характера, а также при военных действиях.
Были изучены следующие модули:
1. Планирование мероприятий гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.
2. Организация предупреждения чрезвычайных ситуаций и повышения устойчивости функционирования объектов экономики.
3. Способы защиты населения, материальных, культурных ценностей и организация их выполнения.
4. Организация выполнения мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций.
5. Организация и осуществление подготовки населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций.
Основное внимание было уделено привязке теоретического материала к реальным опасным факторам Синарского трубного завода и прояснению порядка действий каждого руководителя при угрозе и возникновении ЧС, а также их ответственности за защиту персонала.
Все участники занятий активно участвовали в обсуждении, а также задавали вопросы преподавателям на интересующие их темы.
По итогам тестирования каждый из слушателей получил удостоверение о повышении квалификации установленного образца.
Обучаемые в анкетах обратной связи дали высокую оценку уровню подготовленности преподавательского состава ЭЦ «ГОЧС Профи», актуальности и практической применимости материала занятий.

Внимание !
В целях информирования руководителей и специалистов организаций на территории Свердловской области о новых требованиях по проведению проверок органов МЧС РФ и выполнения на объекте требований гражданской обороны, защиты от ЧС, пожарной безопасности и охраны труда, Экспертный центр «ГОЧС Профи» проводит выездные информационно-методические семинары (на безвозмездной основе), и обучение по вопросам ГО и ЧС, пожарно-технического минимума (на основании лицензии Министерства общего и профессионального образования Свердловской области № 17725 от 17.02.2015) с выдачей удостоверений установленного образца).
Подать заявку на проведение семинаров, выездного обучения можно по телефонам 8(3435)41-87-59, 8 982 670 4 680
За подробностями, с пожеланиями и рекомендациями обращайтесь на сайт www.goprofi.info, пишите нам gochs01@mail.ru
ждем ваших звонков по телефонам 8(3435)41-87-59, 8 982 670 4 680

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.