Совместный семинар по вопросам гражданской обороны, защиты от ЧС, пожарной безопасности с Учебным центром ООО «Урал Релком-Плюс»

Автор: | 06.08.2015

16 июля 2015 года Экспертный центр ГОЧС «Профи» совместно с Учебным центром ООО «Урал Релком-Плюс» на базе филиала Института управления экономики и права в городе Нижнем Тагиле (ул.Выйская,70) провели учебно-методический семинар для руководителей и специалистов организаций Горнозаводского городского округа на тему «Новые требования МЧС России в 2015 году при проведении проверок по пожарной безопасности, гражданской обороне, защите от ЧС и пути их выполнения».
В течение 4 часов участники семинара получили от специалистов-практиков – директора ЭЦ «ГОЧС Профи» А.Е. Чащихина и заместителя директора А.Л.Вершинина информацию о последних изменениях законодательства в сфере гражданской обороны, защиты персонала и посетителей от ЧС, пожарной безопасности.
Главная особенность семинаров ЭЦ «ГОЧС Профи» — их практичность: вся информация привязана к повседневным вопросам построения системы безопасности от ЧС и пожаров на объекте. При этом учитывается специфика именно присутствующих организаций. По сути, участники получили пошаговый алгоритм создания системы безопасности в ЧС со ссылками на статьи нормативных актов и примерами из практики участия ведущих в проверках МЧС, судебных заседаниях, реальных ЧС.
Подробно были рассмотрены темы административной и уголовной ответственности юридических и должностных лиц за нарушения в области ГО и защиты работников от ЧС, пожарной безопасности. Отдельно рассмотрели порядок разработки обязательного пакета документов по ГОЧС, особенности подготовки руководителей и специалистов в организации, обязательного повышения квалификации, проведения учений и тренировок.
Заместитель директора Экспертного Центра «ГОЧС Профи» Андрей Вершинин рассказал, как правильно выбрать средства индивидуальной защиты (СИЗ) для оснащения работников, как защититься от поддельных (контрафактных) СИЗ. «Вживую» продемонстрировал новейшие образцы противогазов и аптечек. Подробно рассмотрел, что такое противопожарный режим на объекте и как обеспечить его соблюдение.
В завершающей части семинара все желающие задали Алексею Чащихину и Андрею Вершинину вопросы по волнующим их вопросам в сфере ГО, ЧС и пожарной безопасности и получили экспресс-консультации. Кроме того, все участники получили подарок от наших партнеров – ООО «Урал Релком – Плюс» — свежую подборку нормативных правовых актов по вопросам ГО,ЧС и пожарной безопасности в удобной оболочке системы «Консультант Плюс».
По единодушному мнению участников семинар принес им большую практическую пользу, помог определить «слабые места» в системах обеспечения безопасности персонала своих объектов в ЧС и понять пути их исправления.
Следующий совместный с Учебным центром ООО «Урал Релком- Плюс» семинар Экспертного Центра «ГОЧС Профи» в Нижнем Тагиле запланирован на 4-й квартал 2015 года.
Внимание !
В целях информирования руководителей и специалистов организаций на территории Свердловской области о новых требованиях по проведению проверок органов МЧС РФ и выполнения на объекте требований гражданской обороны, защиты от ЧС, пожарной безопасности и охраны труда, Экспертный центр «ГОЧС Профи» проводит выездные информационно-методические семинары (на безвозмездной основе), а также обучение по вопросам ГО и ЧС, пожарно-технического минимума (на основании лицензии Министерства общего и профессионального образования Свердловской области № 17725 от 17.02.2015) с выдачей удостоверений установленного образца.
Ждем ваших заявок на проведение семинаров, обучения с выдачей удостоверений, по телефонам 8(3435)41-87-59, 8 982 670 4 680, адресу электронной почты gochs01@mail.ru
За подробностями, с пожеланиями и рекомендациями обращайтесь на сайт www.goprofi.info, пишите нам gochs01@mail.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.