Постановление Правительства РФ от 10.09.2013 N 793 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 24 марта 1997 г. N 334»

Автор: | 02.11.2013

Уточнен порядок сбора и обмена между органами власти разных уровней информации о чрезвычайных ситуациях

Дополнено определение состава такой информации — она должна содержать также сведения о мерах по защите населения и территорий, ведении аварийно-спасательных и других неотложных работ, силах и средствах, задействованных для ликвидации чрезвычайных ситуаций…

Уточнен порядок сбора и обмена между органами власти разных уровней информации о чрезвычайных ситуациях

Дополнено определение состава такой информации — она должна содержать также сведения о мерах по защите населения и территорий, ведении аварийно-спасательных и других неотложных работ, силах и средствах, задействованных для ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также сведения о деятельности органов власти и организаций в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, составе и структуре сил и средств, предназначенных для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в том числе сил постоянной готовности, создании, наличии, об использовании и о восполнении финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций. В цели сбора и обмена информацией о чрезвычайных ситуациях включены также оценка их последствий, информирование (кроме ранее установленного "своевременного оповещения") населения о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях.

На органы исполнительной власти субъектов РФ возложена обязанность представлять информацию о потенциально опасных объектах, расположенных на соответствующих территориях, в федеральный орган исполнительной власти, к сфере деятельности которого относится потенциально опасный объект.

На Государственную корпорацию по атомной энергии "Росатом" возложены такие же обязанности по сбору и обмену информацией о чрезвычайных ситуациях, как и на федеральные органы исполнительной власти.

МЧС России предоставлено полномочие устанавливать критерии информации о чрезвычайных ситуациях по согласованию с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и ГК "Росатом".

 

— Скачать полную версию документа в формате .doc

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.